22 марта 2021

В связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий, снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванных их переувлажнением, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области, дорожных сооружений на них и безопасности дорожного движения Правительство Магаданской области постановляет:

1. Ввести в период с 17 мая по 15 июня 2021 года на автомобильных дорогах, включенных в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области, утвержденный постановлением администрации Магаданской области от 01 октября 2009 г. № 488-па «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области» временное ограничение движения транспортных средств.

2. Установить на период временного ограничения движения транспортных средств следующие предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортных средств:

- на одиночную ось – 6 тонн;

- на ось двухосной тележки – 5 тонн;

- на ось трехосной тележки – 4 тонны.