Уведомление о подведении итогов и выборе победителей запроса предложений получателей субсидий из областного бюджета на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу пассажиров - граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, по маршрутам, включенным в перечень воздушных маршрутов пассажирских перевозок в населенные пункты Магаданской области, частично финансируемых из областного бюджета

27 мая 2021

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области (далее – Министерство) сообщает, что 25.05.2021 по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская 14, каб. 339 состоялось рассмотрение заявок на получение субсидий из областного бюджета на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу пассажиров - граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, по маршрутам, включенным в перечень воздушных маршрутов пассажирских перевозок в населенные пункты Магаданской области, частично финансируемых из областного бюджета.

Объявление о проведении отбора опубликовано на едином портале и  официальном сайте: https://mintrans.49gov.ru/ -  23.04.2021 года.

По результатам рассмотрения предложений (заявок) в адрес Министерства в период с 24.04.2021 по 23.05.2021 поступило одно предложение от Акционерного Общества Авиакомпания «ИрАэро».

В результате отбора, проведенного в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 23.04.2021 № 320-пп «О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу пассажиров - граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, по маршрутам, включенным в перечень воздушных маршрутов пассажирских перевозок в населенные пункты Магаданской области, частично финансируемых из областного бюджета» (далее - Порядок), принято решение о соответствии АО Авиакомпания «ИРАэро» требованиям, определенным пунктами 8-9 Порядка и выделению указанной организации субсидии из областного бюджета в размере 6 675 000 рублей на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу пассажиров - граждан Российской Федерации, проживающих на территории Магаданской области, по маршрутам, включенным в перечень воздушных маршрутов пассажирских перевозок в населенные пункты Магаданской области, частично финансируемых из областного бюджета.