Профилактика распространения COVID-19 в автобусах и маршрутных такси Магаданской области

22 ноября 2021

Еженедельно по понедельникам, средам и пятницам сотрудники министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области совместно с представителями комитета по работе с хозяйствующими субъектами Мэрии г. Магадана, МВД России по Магаданской области и центра управления регионом участвуют в совместных рейдовых мероприятиях, направленных на соблюдение масочного режима пассажирами автобусов и маршрутных такси. В ходе проведения проверок выявлено, что на входе во все транспортные средства размещена информация о необходимости использования лицевой маски во время нахождения в автобусе. Большинство пассажиров соблюдают масочный режим, на замечания со стороны проверяющих реагируют адекватно.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области призывает жителей региона проявить активную гражданскую позицию по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Магаданской области и использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Снизить риск заражения, предотвратить тяжелое течение заболевания и исключить последствия поможет вакцинация.