Уведомление о формировании нового состава общественного совета при министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области

15 января 2020 - 16 января 2020

В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от 04 декабря 2015 года № 826-пп «О Порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области» уведомляем, что с 16 января 2020 года министерством дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области (далее – Министерство) начинается прием заявлений о включении кандидатов в состав Общественного совета при министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области (далее – Общественный совет) от:

-  профессиональных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий министерства, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;

- представителей предпринимательского сообщества, осуществляющих свою деятельность на территории Магаданской области.

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области. Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при министерстве. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер. Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.  Деятельность Общественного совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Общественный совет формируется сроком на два года, в составе не менее шести и не более тридцати человек.

Членами Общественного совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Общественного совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

В соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Заявления принимаются министерством в течение 20 календарных дней со дня размещения уведомления. К заявлению прилагаются: согласие кандидата на включение его в состав Совета и согласие на обработку персональных данных.

Формы заявлений, согласий размещены ниже:

заявление о включении в список кандидатов.docx (15.73 КБ)

Согласие на включение в состава Общественного совета .docx (14.13 КБ)

Согласие на обработку персональных данных.docx (16.1 КБ)

Прием заявлений в члены Общественного совета осуществляется в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, 3 этаж, каб. 332,  в электронной форме по адресу: mintrans@49gov.ru.

Информацию по вопросу направления заявлений можно получить по тел. 8(4132)643593, Скобелева Наталья Сергеевна – консультант управления правовой работы, планирования и госзакупок министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.