Отчёт о работе Общественного совета

01.02.2017 17:04

Общественный совет при министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области (далее – Общественный совет), образован в соответствии с Законом Магаданской области от 27.02.2015 г. № 1867-ОЗ «Об общественном контроле в Магаданской области», постановлением Правительства Магаданской области от 04.12.2015 № 826-пп «О порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области и типовом положении об общественном совете при исполнительном органе государственной власти Магаданской области».

Положение и состав Общественного совета, утверждены постановлением Правительства Магаданской области от 28.01.2016 г. № 26-пп «Об Общественном совете при министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области».

В 2016 году проведено три заседания Общественного совета.

На первом заседании единогласно выбрали председателя Общественного совета, заместителей, секретаря, утвердили план работы на 2016 год.

План работы Общественного совета за  2016 год исполнен в полном объеме.

Наиболее значимые вопросы, рассмотренные на заседаниях Общественного совета в отчетном периоде:

• планы по ремонтным работам дорог федерального, регионального и межмуниципального значения;
  • ремонт федеральной трассы "Колыма" на территории Магаданской области;
  • проблема количества субсидируемых авиабилетов и организация авиаперевозок из Магаданской области в летний период 2016 г.;
  • проведение ремонтных работ на участке автомобильной дороги «Ола-Гадля»;
  • обсуждение закупок проводимых министерством  в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области» на 2014 – 2022 годы» государственной программы Магаданской области «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 20.11.2013 №1145-па;
  • подключение операторов связи в Магаданской области к ВОЛС и проникновение ШПД в населенные пункты Магаданской области;
  • развитие сетей сотовой связи вдоль федеральной трассы «Колыма» на территории Магаданской области;
  • о состоянии и перспективах развития сети автомобильных дорог на территории Магаданской области;
  • подведение итогов ремонтных работ дорожной инфраструктуры в летний период 2016 года.

На заседаниях, проведенных в 2016 году  заслушаны с докладами: представители министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области,  представитель мэрии г. Магадана и руководитель филиала ФКУ Упрдор «Колыма» в г. Магадане.

По итогам заседаний  Общественным советом направлены обращения в различные органы государственной власти, органы местного самоуправления и иные организации по вопросам развития дорожной инфраструктуры, транспорта и связи в регионе.

Необходимо отметить, что Члены Общественного совета входят в состав аттестационной комиссии Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области. В 2016 году принимали активное участие при проведении аттестации государственных гражданских служащих министерства.

Дата публикации: 02.02.2017