Аттестация сил обеспечения транспортной безопасности

19.10.2018 09:20

Во исполнении Федерального закона Федеральный закон от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области доводит до сведения руководителей автотранспортных предприятий Магаданской области о необходимости направления документов в Органы аттестации.docx (15.07 КБ) для получения заключения о допуске к прохождению аттестации сил обеспечения транспортной безопасности для следующих категорий:

- Категория 1 Работники субъекта транспортной инфраструктуры, ответственные за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры;

- Категория 2 Работники субъекта транспортной инфраструктуры, ответственные за обеспечения транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве;

- Категория 8 Иные работники субъекта транспортной инфраструктуры или подразделения транспортной безопасности, выполняющие работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах.

В ОРГАН АТТЕСТАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ:

1.      Сопроводительное письмо на официальном бланке организации.

2.      Заявление о проведении аттестации по форме.

3.      Заявление аттестуемого лица на имя руководителя субъекта

транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, организации, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, о приеме (переводе) на должность, исполнение обязанностей по которой связано с выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности, составляемое в произвольной форме.

4.      Анкета по форме с цветной фотографией.

5.      Четыре цветные фотографии аттестуемого лица размером 3 x 4сантиметра, в том числе в электронном виде, в не сжатом формате jpeg или png, с разрешением не менее 240 на 240 пикселей и глубиной цвета не менее 8bit, при этом расстояние между глазами на фото должно составлять не менее 60 пикселей.

6.      Копия документа, удостоверяющего личность аттестуемого лица, заверенная субъектом транспортной инфраструктуры, подразделением транспортной безопасности, организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности (если аттестуемое лицо является иностранным гражданином (лицом без гражданства) и документ составлен на иностранном языке – предоставляется заверенный в установленном порядке перевод документа) (все заполненные страницы документа).

7.      Копия трудовой книжки аттестуемого лица, заверенная субъектом транспортной инфраструктуры, подразделением транспортной безопасности, организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность (если аттестуемое лицо является иностранным гражданином (лицом без гражданства) и документ составлен на иностранном языке – предоставляется заверенный в установленном порядке перевод документа).

8.      Согласие на обработку персональных данных в соответствии с пунктом 4 статьи 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

9.      Копия документа (документов) об образовании аттестуемого лица, заверенная субъектом транспортной инфраструктуры, подразделением транспортной безопасности, организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности (если аттестуемое лицо является иностранным гражданином (лицом без гражданства) и документ составлен на иностранном языке – предоставляется заверенный в установленном порядке перевод документа).

10.    Заключение органов внутренних дел о возможности допуска аттестуемого лица к выполнению работы, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности (Приказ МВД от 21.12.2015 года № 1203 «О порядке выдачи органами внутренних дел Российской Федерации заключения о возможности (заключения о невозможности) допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности»).

11.    Договор об оказании услуг по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.

По вопросу заключения Договоров об оказании услуг по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности обращаться:

ГБОПОУ «Магаданский политехнический техникум»

685000, г. Магадан, Парковая, д.15, каб. 120,

контактный телефон (4132)622395,