Единый день велопарадов

06.02.2019 11:20

В целях популяризации велосипедного транспорта Минтранс России предлагает присоединиться к установлению в последнее воскресенье мая (в 2019 году - 26 мая) Единого дня велопарадов в России.

Проведение массовых велопарадов на улицах, свободных от моторизированного транспорта, позволяет привлечь к участию людей разных возрастов и физической подготовки, помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения в повседневной жизни.

Велопарады по центральным улицам повышают туристическую привлекательность города.

В 2017 году велопарады прошли в 50 городах России и количество участников превысило 100 тысяч человек.

В 2018 году в акции приняли участие более 100 городов России, а количество участников составило более 200 тысяч человек.

С рекомендациями по организации велопарадов можно ознакомиться на сайте деньвелопарадов.рф. А вопросы можно задать Владимиру Кумову, национальному координатору Единого дня велопарадов в России, советнику заместителя Министра транспорта Российской Федерации на общественных началах по электронной почте: v.kumov@gmail.com.

Дата публикации: 06.02.2019