Вторая отраслевая конференция «Транспортная безопасность водного транспорта»

14.06.2019 14:16

02 августа 2019 года в г. Москве планируется проведение Второй отраслевой конференция «Транспортная безопасность водного транспорта».
Мероприятие пройдет при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ФБУ «Служба морской безопасности», Московской государственной академии водного транспорта, Фонда «Транспортная безопасность», Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота, ФГБУ «Канал имени Москвы», ООО «Водный эксперт», отраслевых изданий «Транспорт России» и «Морские вести», других профильных ассоциаций, субъектов транспортной инфраструктуры водного транспорта, СМИ.

Проведение конференции стоит в плане-графике Минтранса России.

Основные направления Конференции:
  • Нормативное правовое регулирование обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;
  • Снижение финансовой нагрузки у субъектов транспортной инфраструктуры в процессе реализации требований транспортной безопасности;
  • Совершенствование государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности водного транспорта;
  • Проблемы двойного регулирования в области обеспечения транспортной безопасности морского транспорта;
  • Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;
  • Сертификация технических средств обеспечения транспортной безопасности;
  • Организация деятельности подразделений транспортной безопасности;
  • Особенности обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов.

Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. На экспозиции конференции, ведущие отечественные разработчики представят инновационные технологии в области обеспечения транспортной безопасности.
На прошлом мероприятии приняло участие более 300 делегатов. В этом году ожидается увеличение количества делегатов до 500. Конференция проводится на безвозмездной основе. Результатом конференции станет Резолюция, которая будет направлена в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области транспортной безопасности.Конференция, с учетом прошлогоднего опыта, проводится на площадке отраслевого ВУЗа - Московская государственная академия водного транспорта -филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» (г. Москва, Новоданиловская набережная д.2, корп. 1).

Пройти электронную регистрацию можно на сайте www.tbconf.com или в ФБУ «Служба морской безопасности» (109544, Москва, ул. Школьная, дом 35; тел.: +7(499)642-83-19 (20), (21); E-mail: smb@msecurity.ru).